Манифест в отгрузку

Бизнес

Манифест в отгрузку

Омские коммерсанты готовят акцию в поддержку всероссийской забастовки бизнесменов под лозунгом «За справедливые налоги!» по поводу повышения в 2011 году налоговой нагрузки на бизнес до 34%. В частности, в день проведения забастовки — 26 мая, в День российского предпринимателя — коммерсанты собираются вкладывать копию забастовочного манифеста в каждый проданный и отгруженный товар.

  По информации пресс-службы Омского областного союза предпринимателей (ООСП), решение об участии во всероссийской бизнес-забастовке было принято вчера, 16 мая, на заседании Координационного совета ООСП. Акция пройдет без призыва к участию в протестных мероприятиях. Поддержку манифеста предлагается выразить следующим образом: вывесить 26 мая распечатанный манифест на видном вместе в офисе, салоне или магазине, дополнив его фразой: «Я, предприниматель, поддерживаю всероссийскую бизнес-забастовку, проводимую 26 мая в День российского предпринимателя»; разместить данный манифест на личном сайте или сайте своей организации, а также вкладывать копию этого манифеста в каждый проданный и отгруженный 26 мая товар.

  Как следует из манифеста всероссийской забастовки, с 2011 года «в результате непродуманных действий властей налоговая нагрузка на бизнес, в особенности малый и средний, увеличилась в разы». Для предприятий, применяющих традиционную систему налогообложения, налоги на фонд оплаты труда увеличились с 26 до 34%; для малых предприятий налоги возросли с 14 до 34%, или в 2,4 раза. «В результате увеличения налоговой нагрузки многие предприниматели вынуждены сокращать персонал, поневоле уходить «в тень», некоторые закрывают бизнес, уезжают из страны, другие вынуждены повышать цены на свои товары и услуги. Мы требуем немедленно, не дожидаясь окончания 2011 года, отменить 34% налогообложение фонда оплаты труда. Не дадим задушить малый и средний бизнес! Нет — 34%! За справедливые налоги!», — гласит текст манифеста.

ОмскПресс