Депутат Сергей Алексеев не намерен оставлять футбол

Общество

Депутат Сергей Алексеев не намерен оставлять футбол

Спикер Омского городского Совета (ГС) и президент областной федерации футбола Сергей Алексеев не собирается слагать с себя полномочия президента федерации. Как пояснил депутат, решения об его отстранении от должности он не видел и причин, по которым он должен уйти, ему не называли. Напомним, что накануне президиум федерации снял с должности президента Сергея Алексеева. Сам господин Алексеев узнал о таком решении из средств массовой информации.

Как сообщает СуперОмск, в начале мая президиум областной федерации футбола снял с должности президента Сергея Алексеева. Сам председатель Омского городского Совета и президент федерации Сергей Алексеев признается, что услышал о своей отставке из СМИ и считает такое решение президиума нелегитимным.

По словам депутата, ему не приходило никаких официальных документов о решении собрания федерации футбола. Кроме того, господин Алексеев сказал, что ему никто о его недоработках и причинах отрешения не говорил, а «о всех обвинениях в свой адрес он узнает только из листовок организации «Омск молодой». 

Первым признаком зарождающегося конфликта, как рассказывает спикер ГС, было требование от областного министерства спорта сложить с себя полномочия президента по собственному желанию месяц назад. «Причин, почему я должен уйти, мне не назвали. Только дали понять, что этот вопрос уже решен где-то наверху в министерстве. Мне об этом рассказал человек из министерства, которого я хорошо знаю. Его потом уволили, не хотелось бы думать, что из-за меня», – сообщил Сергей Алексеев.

Уходить со своего поста депутат не намерен и в качестве президента еще планирует провести ряд футбольных турниров и крупную конференцию в федерации, на которой будут решаться вопросы будущего для омского футбола.

ОмскПресс