«Омскгоргаз» наказали штрафом

Происшествия

"Омскгоргаз" наказали штрафом

Региональная энергетическая комиссия Омской области (РЭК) назначила административное наказание ОАО «Омскгоргаз» за передачу электрической энергии сторонним потребителям по не утвержденным тарифам. Компании выписан штраф в размере 100 тыс. руб.

  Как сообщают в пресс-службе РЭК, в законную силу вступило постановление Региональной энергетической комиссии Омской области о назначении административного наказания ОАО «Омскгоргаз». Специалистами РЭК было установлено, что в 2009-2010 годах компания осуществляла деятельность по передаче электрической энергии сторонним потребителям по не утвержденным РЭК Омской области тарифам. В соответствии с действующим законодательством данный вид деятельности является регулируемым. Однако ОАО «Омскгоргаз» за установлением тарифов на услуги по передаче электрической энергии в РЭК Омской области не обращалось.

  В итоге за нарушение установленного порядка ценообразования ОАО «Омскгоргаз» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

ОмскПресс