В Омске перекрыт канал незаконной миграции

Происшествия

В Омске перекрыт канал незаконной миграции

Омские силовики провели операцию по задержанию 71 гражданина Китая, нелегально занимавшихся выращиванием сельскохозяйственных культур в Прииртышье. В отношении мигрантов составлены административные протоколы. Вопрос об их выдворении решит суд.

  Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, в минувшую пятницу, 13 мая, сотрудники управлений ФСБ, МВД и федеральной миграционной службы России по Омской области задержали нелегальных китайских мигрантов, которые трудились на теплично-парниковых хозяйствах Омского района.

  В результате специально организованного рейда был задержан 71 гражданин Китая. Все мигранты занимались выращиванием сельскохозяйственных культур, большинство из них не имели никакого права заниматься в России трудовой деятельностью, поскольку находились в стране по туристическим визам. Те же, кто имел разрешение на работу, обязаны были трудиться на кирпичных заводах в других районах Омской области. Кроме того, все граждане Китая проживали не по месту регистрации либо вообще не становились на миграционный учет.

  В отношении задержанных составлены административные протоколы, вопрос об их выдворении решит суд. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен организатор канала незаконной миграции. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОмскПресс