Омские бизнесмены поедут в Белоруссию

Экономика

Омские бизнесмены поедут в Белоруссию

С 17 по 19 мая 12 омских предприятий примут участие в торгово-экономической миссии, которая пройдет в Минске, Республика Беларусь, и представят образцы своей продукции на экспозиции 15-й международной специализированной выставки «БелПромЭнерго».

  Как сообщает пресс-служба мэрии, омские деловые круги в Минске будут представлять 12 омских предприятий, осуществляющих деятельность в различных сферах реального сектора экономики: машиностроение, приборостроение, производство узлов гидравлики для транспортного и лесоперерабатывающего машиностроения, производство метрологического оборудования, производство сельскохозяйственной техники для животноводства и растениеводства, изготовление малых архитектурных форм, ландшафтный дизайн и производство медицинской техники.

  Часть омских организаций намерена выйти с предложениями к белорусским партнерам об организации совместных производств в различных сферах экономики. В их числе ОАО «Сибирские приборы и системы», которое нацелено на создание совместных предприятий в области космической, ракетной, гироскопической техники, а также ООО «Завод «Омскгидропривод». Его цель – создание совместных предприятий по производству насосов-дозаторов, отверточной сборки сельхозмашин. Ряд омских компаний планирует расширить рынки сбыта. ООО «РИЗОЛИН» собирается наладить реализацию в Беларуси гидроизоляционного кровельного материала собственного производства, завод «Эталон» – поставлять высоковольтные транзисторы, программируемые логические интегральные схемы и полузаказные микросхемы на базе матричных кристаллов. Возглавит делегацию омских бизнесменов директор департамента городской экономической политики администрации Омска Сергей Синдеев.

ОмскПресс