Молодежь выйдет против пьянства с «Неупиваемой Чашей»

Обратите внимание

Молодежь выйдет против пьянства с "Неупиваемой Чашей"

В воскресенье, 15 мая, состоится молодежный Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», посвященный борьбе с пьянством и наркоманией. Начнется шествие в 9 часов утра у храма святой мученицы Татианы при Омском госуниверситете имени Достоевского.

Как сообщают в министерстве культуры Омской области, 15 мая студенты омских средних и высших учебных заведений, а также школьники примут участие в Крестном ходе, посвященном борьбе с пьянством и наркоманией. Крестный ход проследует от храма святой мученицы Татианы при Омском госуниверситете имени Достоевского до Успенского кафедрального собора. По завершению крестного хода – в 11 часов – в конференц-зале Успенского кафедрального собора пройдет молодежный форум «Вера и церковно-социальное служение молодежи», который соберет священство и активистов молодежного движения Омско-Тарской епархии и представит смоленскую икону Божией Матери Одигитрия.

Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с молодежью Омской и Тарской епархии и Региональная общественная организация «Омское родительское собрание» при поддержке Министерства культуры Омской области.

ОмскПресс