Взяты с больничным

Взяты с больничным

Стали известны подробности инцидента, произошедшего 2 мая в исправительной колонии № 12. Трое заключенных, переведенных из республики Тыва порезали себе живот и шею осколками стекла, разбив окно в карантинном помещении. После инцидента все трое были переведены в больничное учреждение Управления федеральной службы исполнения наказания – колонию № 11. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Как предполагает следствие, заключенные преследовали цель попасть в больничное учреждение.

Изображение

  Как сообщила Омскпресс старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Лариса Болдинова, инцидент произошел 2 мая около 7 часов утра в исправительной колонии № 12. Трое заключенных, переведенных из Республики Тыва, находясь в карантинном помещении, разбили окно и осколками стекла нанесли себе ранения в живот и шею. Двое из них, 21-летний и 26-летний заключенные, осуждены за угон автомобилей, а третий осужден за кражу. Все трое были недавно переведены в омскую колонию и находились в карантинном помещении.

  После инцидента заключенные были отправлены в исправительное учреждение № 11 – больничное учреждение управления федеральной службы исполнения наказания. В настоящее время, по информации госпожи Болдиновой, они по-прежнему находятся в больничном учреждении, их жизни и здоровью ничего не угрожает. По словам Ларисы Болдиновой, сейчас проводится доследственная проверка. Как предполагает следствие, заключенные преследовали цель попасть в больничное учреждение.

ОмскПресс