Бизнесменов позвали на «Кредитную фабрику»

Бизнес

Бизнесменов позвали на "Кредитную фабрику"

С 12 мая в Омском отделении Сбербанка новая технология «Кредитная фабрика» начала работать для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, основанная на скоринговой модели оценки кредитоспособности клиента.

  Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, в рамках «Кредитной фабрики» будет осуществляться финансирование микробизнеса по программе «Кредит Доверие». В банке отметили, что, благодаря внедрению новой технологии, срок рассмотрения заявок сократиться до двух-трех дней, и будет упрощен пакет документов, который необходимо представить клиенту в банк. «Кредит Доверие» выдается в сумме до 2 млн руб. без залога под поручительство собственника бизнеса и не требует подтверждения целевого использования заемных средств. Срок кредитования – до двух лет. «Сегодня это один из самых востребованных предпринимателями продуктов в линейке кредитных программ для малого бизнеса, которая была введена в Сбербанке в декабре 2010 года. За период с декабря по апрель 2011 года Омским отделением банка выдано более 300 кредитов «Доверие» на сумму порядка 200 млн. руб.», — отметили в пресс-службе.

  Кредитный скоринг — объективная система оценки кредитоспособности (кредитных рисков) лица, основанная на численных статистических методах, не зависящая от субъективного мнения кредитного эксперта.

ОмскПресс