Пенсионеры пожаловались на аппарат

Происшествия

Пенсионеры пожаловались на аппарат

Пенсионерам из Советского округа Омска под видом уникальной научной разработки продали аппарат, сделанный в Китае, и они не могут вернуть заплаченные за него деньги.

Как сообщает ГТРК «Иртыш» , консультанты продавали прибор за 4 тыс. руб., уверяя, что он стоит 7 тыс. По их словам, такие аппараты якобы должны были выдавать каждому льготнику в поликлинике. Из 11 пенсионеров, приглашенных на презентацию, трое купили прибор. Любовь Шарапова не решилась проверить работу аппарата – ее насторожила надпись «Сделано в Китае». Но женщина заметила ее уже после того, как отдала деньги, а просьбу вернуть их представители «благотворительного фонда» проигнорировали. Пенсионерка обратилась за помощью в милицию, народную экспертизу и общество защиты прав потребителей.

Продавцов нашли через гарантийный талон. Вернуть деньги они теперь не отказываются, но особо и не торопятся. Татьяна Сорокина, попечитель благотворительного фонда Ард-Континент из Москвы, прокомментировала ситуацию по телефону: «А они написали заявление на возврат? Справку от врача о противопоказаниях?». Специалисты напоминают: покупать медицинскую технику можно только в специализированных магазинах, и нужно перед этим проконсультироваться с врачом.

ОмскПресс