Подростков поведут в суд для профилактики

Общество

Подростков поведут в суд для профилактики

В Омске вводится новая форма профилактической работы с подростками «группы риска» — они станут свидетелями вынесения судебного приговора своему сверстнику.

  Как сообщает пресс-служба мэрии, с инициативой ввести новую форму профилактической работы с подростками выступили департамент по делам молодежи администрации Омска совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Омской области. Самые «трудные» подростки будут присутствовать в суде во время вынесения приговора своему сверстнику.

  На прошлой неделе, 4 мая, подростки стали свидетелями вынесения судебного приговора судьей Октябрьского районного суда. За хранение 18,9 г наркотического вещества в соответствии с частью первой ст. 228 УК РФ их сверстника приговорили к 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. По словам подполковника милиции, сотрудника отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Омской области Татьяны Колесниковой, в среду, 11 мая, состоится еще одна профилактическая акция — подростки, состоящие в комиссиях по делам несовершеннолетних в Кировском округе, станут свидетелями приговора, который будет вынесен в Кировском районном суде.

ОмскПресс