Все для фронта

Политика

Все для фронта

Руководство Омского отделения «Единой России» прокомментировало инициативу премьера Владимира Путина по созданию в стране Общероссийского народного фронта. Предполагается, что фронт объединит «близкие по духу политические силы» и людей «неравнодушных к судьбам России», а партия получит «приток свежих идей, свежих предложений и новых лиц». В омском ЕР инициативу премьера поддержали. «Создание такой структуры позволит различным общественным организациям, близким по духу и идеологии с «Единой Россией», участвовать в процессе создания предвыборной платформы партии», — заявил секретарь омского регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Артемов.

  Инициатива создания Общероссийского народного фронта была выдвинута Владимиров Путиным в пятницу, 6 мая, на заседании региональной конференции «Единой России» в Волгограде. По его словам, народный фронт должен стать платформой объединения «близких по духу политических сил». Тогда в выборах Государственную думу смогут участвовать и беспартийные люди, а также представители профсоюзов, молодежных и ветеранских организаций. «Предлагается, чтобы на этой площадке собирались люди, неравнодушные к судьбам России. И вне зависимости от так называемых политических мускулов и количества членов организации, на равных обсуждали проблемы страны и подготовку к выборам в парламент России», — пояснил он. По мнению премьер-министра, «ведущая политическая сила «Единой России» нуждается и в притоке свежих идей, свежих предложений, и в притоке новых лиц. Мне кажется, что таким образом мы и кадровый состав обновим, и получим новый мозговой штурм с помощью тех людей, которые озабочены будущим нашего государства», — добавил Владимир Путин. Кроме того, он предложил создать координационный совет Общероссийского народного фронта и его отделения в каждом регионе.

  «Инициатива лидера нашей партии — это новый этап демократизации российского общества, а также в развитии «Единой России». Создание такой структуры позволит различным общественным организациям, близким по духу и идеологии с «Единой Россией», участвовать в процессе создания предвыборной платформы партии. В омском региональном отделении работа с общественными организациями ведется давно, благодаря созданной структуре при региональном политсовете партии – Консультативному совету общественных организаций, подписаны соглашения о взаимодействии более чем со 160 общественными объединениями региона: ветеранскими, профсоюзными, молодежными, спортивными. Поэтому реализация инициативы лидера партии только укрепит наше взаимодействие с общественными структурами, и позволит эффективно работать во благо региона и страны», — сообщил в интервью порталу «Единой России» лидер омских единороссов Александр Артемов.

ОмскПресс