Чем поливают растения в полях?

Обратите внимание

Чем поливают растения в полях?

Пестициды (сельскохозяйственные ядохимикаты) — химические и биологические средства, которые используются для борьбы с вредными организмами. Большая часть пестицидов — это яды, которые отравляют организмы.

Пестициды относятся к отравителям ферментов. Под действием пестицидов возможно бороться с болезнями (антибиотики), дольше хранить пищу (консерванты), уничтожать насекомых (инсектициды), а также уничтожать сорняки (гербициды).

Пестициды применяются в основном в сельском хозяйстве, хотя их используют также и для защиты запасов продовольствия. С помощью пестицидов во многих странах мира ведётся химическая борьба с вредителями лесов, а также переносчиками заболеваний человека и домашних животных (например, с малярийными комарами).

Если переборщить с пропорцией применения пестицидов, то можно спровоцировать еще большее появление вредителей. Это объясняется тем, что препарат убивает не только вредителей, но и хищников, уничтожавших их.

Пестицидное отравление губительно действует также и на плотоядных, особенно птиц. Так как многие пестициды достаточно устойчивы и распространяются далеко от мест применения. Пестициды, а также консерванты, часто вызывают аллергию, диатез и другие заболевания. Особенно опасны те пестициды, которые проникают во все ткани животных и растений.

Фундазол также используется против большого количества грибных болезней листьев растений и семян. Он  обладает как профилактическими, так и лечебными свойствами.

Данный препарат также обладает широким спектром действия и применяется во многих странах мира.

При использовании, большая часть препарата остается на поверхности растений, и всего лишь небольшая часть проникает в растения. Действие фундазола позволяет защищать и те участки больных растений, препарат с которыми не соприкасается.

Так как фундазол обладает еще и лечебным свойством, он обеспечивает эффективное подавление болезней даже после проявления их симптомов на растениях.

 

 

ОмскПресс