Преимущества каркасного бассейна перед надувными

Обратите внимание

Преимущества каркасного бассейна перед надувными

Перед тем, как решить – устанавливать на своем участке надувной или же каркасный бассейн, покупатель, естественно, должен принять самостоятельное решение. Рассмотрим ряд особенностей, а также преимуществ и недостатков, которые могут быть связаны с тем или иным видом бассейнов.

Как правило, надувной бассейн сам по себе довольно прост в сборке, ведь для начала его эксплуатации вполне достаточно лишь накачать верхнюю его часть, наполнив в дальнейшем водой. Также еще стенки такого бассейна могут быть очень устойчивыми благодаря массе воды, находящейся внутри, в связи с чем проблем с установкой возникнуть как таковых не должно.

Однако стоит отметить, что надувной бассейн определенно проигрывает каркасному своему «конкуренту» в легкости ухода в процессе использования. Ведь для того, чтобы, к примеру, элементарно очистить стенки у надувного бассейна, необходимо приложить несколько больше физических усилий. Каркасный бассейн, в свою очередь, хоть и собирается определенно дольше, но, тем не менее, он более прочный и имеет ровные углы, что, безусловно, делает уход за ним более удобным и не отнимающим много времени.

Какие же есть преимущества у каркасных бассейнов уже в сравнении со стационарными гидротехническими сооружениями на территории загородных участков? Прежде всего, следует отметить, что каркасные бассейны не требуют каких-либо серьезных вложений, нежели стационарные конструкции. В связи с этим нетрудно догадаться, что для водоподготовки в данном случае не потребуется покупки специального оборудования и дорогостоящих мероприятий по уходу.

Как ни парадоксально, несмотря на те или иные свойства, связанные с эксплуатацией бассейнов, выбор того или иного типа зависит, прежде всего, от интенсивности его использования, а также от количества времени, на протяжении которого человек будет проживать в частном доме. К примеру, если коттедж уже используется больше в качестве постоянного жилья, то в первую очередь следует задуматься о строительстве капитального или же о приобретении каркасного бассейна, но уже большего объема (например, бассейна azuro)

Каркасные сооружения будут к месту в том случае, если планируется постоянное проживание в доме на протяжении всего лета, например. Когда дом используется только в качестве дачи на выходные, то, конечно же, нет смысла устанавливать каркасный бассейн.

Как мы видим, в процессе решения вопроса о выборе в данном следует учитывать именно факт времени, на протяжении которого, собственно, и будет использоваться дом и, в частности, сам бассейн.

ОмскПресс