«Дружбу народов» закрепили посадкой деревьев

Общество

"Дружбу народов" закрепили посадкой деревьев

В среду, 4 мая, в преддверии Дня Победы на аллее «Дружбы народов» в парке 30-летия Победы Омска высадили 100 шаровидных ив. В посадке деревьев, ставшей уже традицией, приняли участие 20 национально-культурных объединений и автономий.

  Как сообщает пресс-служба мэрии, 4 мая представители омских национальных диаспор, мэр Виктор Шрейдер, председатель Омского городского Совета Сергей Алексеев, ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты высадили 100 шаровидных ив в продолжение традиции, которая была заложена три года назад.

  «Это символично, что сегодня, накануне праздника победы, происходит посадка деревьев на аллее «Дружбы», дружбы, которая помогла победить советскому народу в Великую Отечественную войну, – прокомментировал мероприятие председатель Омского горсовета Сергей Алексеев. – Наш город многонациональный, и я думаю, что от таких мероприятий дружба между народами, которые проживают в городе Омске, будет только крепнуть».

  К мероприятию на аллее «Дружбы народов» мэру Виктору Шрейдеру поступили приветственные письма от посла Кыргызской республики в РФ Улукбека Чиналиева и Чрезвычайного и Полномочного Посла республики Таджикистан в РФ Абдулмаджида Достиева. В письме последнего, в частности, говорится: «Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации свидетельствует вам свое высокое уважение и выражает огромную признательность за поддержку деятельности национально-культурных объединений города, развития и гармонизации межнациональных отношений. Имеющаяся в Посольстве информация подтверждает, что сегодня в городе созданы все условия для самовыражения и сохранения национальных культур и традиций, укрепления мира и дружбы в семье многонационального Омска».

ОмскПресс