Мэр вышел на субботник в парк культуры Советского округа

Общество

Мэр вышел на субботник  в парк культуры Советского округа

Работники городской администрации во главе с мэром Виктором ШРЕЙДЕРОМ приняли участие в субботнике, состоявшемся в Омске 30 апреля. В нём участвовало 57,5 тысячи омичей, работало 724 единицы техники. Вывезено около 5 тысяч кубических метров мусора, очищено 405 га газонов, высажено 2200 деревьев и кустарников.

Мэр Виктор Шрейдер на один день сменил строгий деловой костюм на рабочую одежду и наряду с остальными жителями городка Нефтяников вышел на уборку парка культуры Советского округа.

Несмотря на раннее утро, к приезду мэра в парке уже кипела работа. Около сотни студентов и активистов КТОСов убирали газоны и выкапывали лунки для посадки молодых пирамидальных тополей. Мэр города Виктор Шрейдер, его заместитель Владимир КУПРИЯНОВ и глава Советского округа Григорий ЧЕРТКОВ, недолго думая, тоже включились в работу.

— Это уже традиция, когда в дни субботника омичи не только наводят на улицах чистоту, но еще и высаживают деревья, — рассказал Виктор Шрейдер. — Активное участие в озеленении принимает и мэрия. Мы обещали жителям, что взамен одному срубленному старому дереву высадим три новых, и свое обещание сдерживаем. За минувший год в Омске посадили более 20 тысяч молодых деревьев.

Как рассказала агроном Управления благоустройства Советского округа Елена ИСАЕВА, по окончании субботника в парке культуры появится тридцать новых тополей.

Стоит отметить, что озеленение Советского округа не ограничилось одной лишь парковой зоной. Около сотни деревьев силами студентов и жителей также высадили в сквере Молодоженов.

ОмскПресс