Омские госавтоинспекторы задержали верблюдов

Происшествия

Омские госавтоинспекторы задержали верблюдов

В Омской области сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором перевозились экзотические животные – пять ослов и два верблюда – без документов. Водителем автомобиля оказался 43-летний житель Марьяновского района. Сотрудники Россельхознадзора устанавливают происхождение ослов и верблюдов и разыскивают их владельца.

 Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 1 мая поздно вечером сотрудники ГИБДД остановили «ГАЗ-330210» под управлением 43-летнего жителя Марьяновского района для проверки документов. В кузове автомобиля оказались пять ослов и два верблюда. Документы на животных, а также на их перевозку водитель не предоставил. Мужчина пояснил, что неизвестные лица попросили его перевезти экзотических животных до Татарска в Новосибирской области. Однако документально подтвердить свои слова водитель не смог.

  Сотрудниками ОВД по Омскому району собран материал предварительной проверки по факту нарушения ветеринарно-санитарных правил перевозки и хранения животных, обеспечена их сохранность и безопасность. По данному материалу специалистами управления Россельхознадзора по Омской области составлен протокол по статье 10.8. КоАП РФ — на водителя наложен штраф, а животные изъяты и помещены на карантин.

  В настоящее время сотрудники Россельхознадзора разыскивают владельца животных.

ОмскПресс