Майские праздники автобусы обойдут стороной

Общество

Майские праздники автобусы обойдут стороной

В связи с майскими праздниками на некоторых омских улицах перекроют движение всех видов транспорта. Общественный транспорт пойдет в объезд.

  Как сообщает пресс-служба мэрии, перекрытие движения на некоторых улицах Омска связано с различными мероприятиями, посвященными празднованию Дня Победы, с первомайскими митингами и шествиями, а также со спортивными мероприятиями. На период закрытия улиц общественный транспорт пойдет в объезд.

   Троллейбусы маршрута № 8 пойдут по улице Интернациональной и проспекту Карла Маркса до железнодорожного вокзала, затем до Московки-2. Движение автобусов маршрутов № 1И, 33, 44, 64, 73, 78, 85, 95 будет направлено с улицы Красный Путь по улице Интернациональная, улице Гагарина, проспекту Карла Маркса и далее по утвержденным схемам. Движение автобусов маршрутов № 16, 62, 36, 48, 50, 76, 100, 125, 161, 168, 217 в центре города при следовании от Ленинградского моста будет организовано по кольцевой схеме: проспект Карла Маркса – улица Гагарина – улица Гусарова – улица Маршала Жукова – правый поворот на улицу 10 лет Октября – проспект Карла Маркса (посадка пассажиров в автобусы будет осуществляться на остановке «Площадь Ленина» (на проспекте Карла Маркса). Автобусы маршрутов № 66, 136, 138 с улицы 10 лет Октября пойдут по улице Гагарина – улице Гусарова – улице Булатова – улице Герцена – улице Интернациональная – улице Гагарина, далее по утвержденным схемам. Движение автобусов маршрутов № 15, 34, 39, 199 с улицы Герцена будет организовано по кольцевой схеме: левый поворот на улицу Фрунзе – правый поворот на улицу Гусарова – правый поворот на улицу Интернациональная – улицу Герцена, далее по утвержденным схемам. Движение автобусов маршрутов № 27, 49, 70 в обоих направлениях пройдет по улице Интернациональная, улице Гагарина и проспекту Карла Маркса. Движение автобусов маршрута № 94 в направлении поселка Амурский будет проходить по улице Фрунзе. Автобусы маршрута № 84 с моста «60 лет Победы» пойдут по улице Фрунзе, с правым поворотом на улицу Герцена, улицу Интернациональная, улицу Красный Путь. Движение автобусов маршрута № 45 на участке пути от улицы Орджоникидзе до остановки «Улица Фрунзе» будет осуществляться с левым поворотом на улицу Фрунзе – с правым поворотом на улицу Гусарова – с правым поворотом на улицу Интернациональная – улицу Герцена, далее по утвержденной схеме. Автобусы маршрута № 53, 63, 115, 124 пойдут по кольцу с улицы Маяковского на улицу Ленина, улицу Масленникова, проспект Карла Маркса и далее по утвержденной схеме.

  Кроме этого, 8 мая с 10 до 14 часов будут закрыты дублер улицы Лукашевича, проезд «Арены-Омск», улица Крупской и мостоотряд для проведения соревнований по велосипедному спорту. Движение автобусов маршрута № 77 в обоих направлениях будет организовано по улицам Дианова – Лукашевича – Красный Путь – и далее по основной схеме маршрута, движение автобусов маршрута № 3 в обоих направлениях будет организовано по улицам: Перелета – Комарова – Лукашевича – и далее по основной схеме маршрута.

ОмскПресс