Болельщик «Авангарда» попался на мелком хулиганстве

Происшествия

Болельщик "Авангарда" попался на мелком хулиганстве

Болельщик омского хоккейного клуба «Авангард» признан виновным в оскорблении журналиста газеты «Ваш Ореол» и привлечен к административной ответственности. Суд выписал ему штраф в размере 500 руб.

  Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, сотрудники отдела милиции №12 омского УВД провели проверку по заявлению спортивного обозревателя газеты «Ваш Ореол» Константина Ивигина об оскорблении его болельщиком «Авангарда».

  Как ранее писал БК55, 1 апреля у здания редакции еженедельника «Ваш Ореол» появилась группа фанатов омских «ястребов», громко выражая недовольство последним номером газеты. Возглавлял шествие 55-летний Леонид Никонов, известный в фанатских кругах как Леня Oldy. Леня Oldy требовал встречи со спортивным обозревателем Константином Ивигиным, а добившись ее, пытался демонстративно сжечь номер еженедельника, на котором был изображен главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. При этом пожилой болельщик оскорблял журналиста и пытался завязать с ним драку.

  В итоге на правонарушителя составлен административный протокол по части 1 ст. 20.1 КоАП РФ – «мелкое хулиганство». Мировым судьей Центрального округа вынесено постановление о признании 55-летнего любителя омского хоккея виновным в оскорблении журналиста и взыскании с него административного штрафа в размере 500 руб.

ОмскПресс