«Иртыш» распространяет информацию

Наука

"Иртыш" распространяет информацию

Омское производственное объединение «Иртыш» по заказу минпрома Омской области выпустило первый опытный экземпляр информационных терминалов – инфокиосков. Сейчас специалисты министерства проводят тестирование выпущенной продукции.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, инфокиоски предназначены как для работы органов государственной и муниципальной власти, так и для бизнес-структур. Подключенные к информационной системе правительства Омской области «инфокиоски обеспечивают свободный доступ к необходимым информационным ресурсам».

  В настоящее время приобретено 47 сенсорных информационных терминалов, часть из которых установлены в приемных президента России и председателя правительства РФ, в здании правительства Омской области, министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области, главном управлении государственной службы занятости Омской области, главном управлении по земельным ресурсам Омской области, омском автовокзале. В дальнейшем планируется установка терминалов в местах массового пребывания омичей. Например, в зданиях автовокзалов муниципальных районов, омском железнодорожном вокзале.

ОмскПресс