Работа в столице?

Обратите внимание

Работа в столице?

Высокая зарплата, карьерный рост —привлекает и заставляет искать работу в столице.Найти постоянную работу не находясь в Москве очень сложно. Нужно быть ценным специалистом или же иметь очень хорошие знакомства. В любом случае придется приезжать в столицу. Потому что первый вопрос, который вам зададут: «Не могли бы Вы завтра подъехать к нам на собеседование?»

Довольно часто, ищущие работу люди, обращаются в кадровые агентства столицы. Это не очень удобно. Кандидаты еще до приезда прорабатывают все возможные варианты: звонят по интересующим вакансиям и направляют по электронной почте свое резюме. Если из резюме и переговоров по телефону с кандидатом работодателей полностью устраивает, он может и самостоятельно решить вопросы и с регистрацией, и проживанием.

В кадровое агентство любой специалист может обратиться. Если вы высококлассный специалист, тогда на вас сразу обратят внимание, а если же обычный сотрудник среднего уровня и ниже, тогда вашу кандидатуру будут рассматривать в последнюю очередь. Ищете работу еще и своими силами.

Вы должны быть готовы к переезду для того, чтобы через несколько дней выйти на работу. И здесь встает вопрос: где жить? Поэтому опытные соискатели заявляют, что лучше приехать в город и только тогда начинать поиски. Кадровые сотрудники советуют не искать работу с конца апреля до середины мая, с середины декабря до февраля и в августе. Эти периоды называются «мертвым сезоном».

Работа в Москве — всем и каждому! Слоган у сайта Rabota.Ru.

Главная проблема в Москве – это не поиск работы, а поиск жилья. Все упирается в деньги. Если у Вас уже есть знакомые или родственники в столице – обратитесь к ним. Возможно, они позволят пожить у них, пока Вы будете ходить по собеседованиям и первое время после устройства на работу. Но все же это временный вариант.

Искать комнату или квартиру по объявлениям в газетах или на столбах опасно — можно нарваться на аферистов. Они попросят предоплату за жилплощадь, а вот своей комнаты или квартиры Вы так и не увидите. Впрочем, как и денег.

После решения вопроса жилья  можно приступить к поиску работы в Москве, ради которой вы, собственно говоря, и приехали в столицу. Есть три стандартных способа поиска: газеты и журналы по трудоустройству, интернет и кадровые агентства. Самый удобный и правильный способ, на сегодня — это конечно же интернет. Один из самых крупных порталов Rabota.RU Вам с удовольствием поможет.


ОмскПресс