Интернет привел к азартным играм прокуроров

Происшествия

Интернет привел к азартным играм прокуроров

С начала 2011 года прокуратура Омской области выявила 63 факта организации и проведения азартных игр на территории Прииртышья. В результате изъято более 600 единиц игорного оборудования, а двум юридическим лицам были выписаны штрафы в размере 40 тыс. руб.

  Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, всего с начала 2011 года было установлено 63 факта организации и проведения азартных игр. При этом изъято более 600 единиц игорного оборудования. В ходе проверки информации, представленной на интернет-сайте «Где казино», выяснилось, что незаконная игорная деятельность осуществлялась в Омске по 13 адресам, причем в 11 случаях сотрудники прокуратуры столкнулись с повторными нарушениями. На телефон «горячей линии» облпрокуратуры поступило 10 сообщений. Во всех случаях приняты меры по прекращению игорной деятельности. Например, в марте текущего года пресечена нелегальная игорная деятельность в помещении на улице Серова, которую осуществляла ИП Еремина О.В. Сейчас в отношении предпринимателя милиция проводит проверка в порядке ст. 144 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении).

  Всего в текущем году в суды направлено 26 заявлений о признании незаконной и прекращении деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по организации и проведению азартных игр. В Арбитражный суд Омской области направлено 5 заявлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности по части второй ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения). По результатам их рассмотрения на 2 юридических лица наложен штраф в размере 40 тыс. руб. с конфискацией игорного оборудования.

ОмскПресс