Автострахование в деталях.

Обратите внимание

Автострахование в деталях.

Что делать, если машину украдут, если хулиганы нанесут ей вред? Куда идти в случае ДТП? И с кого требовать за ущерб, нанесенный в результате стихии?

Эти и другие вопросы разрешит страховка автомобиля! Да и на дороге водитель чувствует себя спокойнее.

Объектами страхования могут стать все виды автотранспортных средств: автомобили грузовые и легковые, мотоциклы, автобусы, прицепы и полуприцепы, а также водители и пассажиры. Страхование включает в себя:

  • на случай телесных повреждений страхование водителя и пассажиров (ДТП);
  • медицинские расходы (ДТП);  
  • на случай смерти в (ДТП);
  • страхование транспортного средства (КАСКО) на случай повреждения или полной конструктивной гибели в результате ДТП;
  • страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства за ущерб, который был причинен транспортному средству третьими лицами.

Необходимо помнить, что выплата возмещения происходит не во всех случаях и не всегда в тех объемах, в которых бы хотелось. Для того чтобы не испытать разочарование, следует помнить, что перечень случаев, в которых причитается возмещение, а также метод расчета возмещения, регламентируются договором страхования.

На тариф автострахования влияет:

марка и модель транспортного средства, его стоимость, год выпуска, водительский стаж, форма оплаты, период действия договора, объем покрываемых рисков, а также количество страхуемых автомобилей и водителей.

Каско – одна из систем страхования, которая подразумевает денежную компенсацию при аварии любого транспортного средства. Каско может быть как полным, что включает в себя оговоренные случаи, так и частичным. То есть средство защищено только от аварии или от угона. Чтобы решить, где это сделать, можно воспользоваться услугой – каско онлайн. Это расчет стоимости определенного полиса которыми занимаются страховые компании КАСКО. У многих также доступна система Онлайн КАСКО.

Расчет каско для вашего автомобиля онлайн совершенно бесплатен. То, что вы воспользовались данной услугой, еще не означает, что вы обязаны сразу же внести в список каско свое авто.

ОмскПресс