Пожарного инспектора обвиняют во взяточничестве

Общество

Пожарного инспектора обвиняют во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора государственного пожарного надзора по направлению агитации и пропаганде пожарной безопасности отдела ГПН Кировского административного округа города Омска.

  Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает пресс-служба Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

  По версии следствия, подозреваемый получил от продавца одного из индивидуальных предпринимателей города взятку в сумме 5 тысяч рублей за минимизацию наказания по выявленному административному правонарушению, предусмотренному ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), а также за непроведение дальнейших мероприятий по контролю за состоянием пожарной безопасности указанного выше объекта. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

ОмскПресс