Омские фигуристы завоевали первые места

Спорт

Омские фигуристы завоевали  первые места

Более ста спортсменов из 12 регионов страны приняли участие в открытом первенстве СДЮСШОР № 35 по фигурному катанию. В жесткой, но красивой борьбе омские фигуристы сумели завоевать сразу три первых места.

Гостями первенства, проходившего в Ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова, стали фигуристы из городов Сибири, Дальнего Востока, Урала и Республики Казахстан. На лед вышли участники, имеющие первые и вторые спортивные разряды, а также звания кандидатов в мастера спорта.

Закрытие состязаний и награждение победителей и призеров первенства прошло 20 апреля в Ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова. Среди победителей соревнований — представители Омска, Тюмени, Златоуста,

Кемерово и Томска. Медали были разыграны по программе 1 юношеского, 2 и 1 взрослого разрядов, а также по программе кандидатов в мастера спорта: из 8 комплектов наград в Омске осталось 13 медалей разного достоинства. Среди фигуристов второго разряда первое место досталось омским спортсменам Софье САВЧЕНКО и Никите ЧЕБАНОВУ, а победителем среди кандидатов в мастера спорта стала Екатерина КУЦЕВАЛ, обошедшая фигуристок из Челябинска и Новокузнецка.

— За последние годы омские спортсмены вошли в число сильнейших фигуристов Сибири и Урала. Приятно, что тренеры-преподаватели СДЮСШОР № 35 уделяют большое внимание этому виду спорта — достаточно молодому для нашего сибирского города, — сообщил директор департамента физической культуры и спорта Сергей ШУРАЛЕВ на торжественной церемонии закрытия первенства. — Хочется отметить, что только благодаря тому, что в нашем городе существуют такие спортивные арены, как Ледовый дворец спорта имени Вячеслава Фетисова и Ледовый дворец спорта имени Александра Кожевникова, появилась возможность не только круглый год вести тренировки по фигурному катанию, но и регулярно проводить соревнования самого высокого уровня.

На закрытии соревнований актеры ледового театра «Сибирский сказ» продемонстрировали для победителей и призеров состязаний свою новую конкурсную композицию «Сага о вечной любви», с которой скоро выступят на столичной сцене на международном конкурсе ледовых театров.

ОмскПресс