«Мостовик» открыл дочернее предприятие в Болгарии

Бизнес

"Мостовик" открыл дочернее предприятие в Болгарии

Омское научно-производственное объединение (НПО) «Мостовик»открыло дочернее предприятие в Республике Болгарии – «Мостовик БГ».

«Основная цель создания дочерней компании в Болгарии – расширение границ деятельности нашего предприятия в Европу. В настоящее время в республике большое внимание уделяется развитию транспортной инфраструктуры и активно ведется строительство автомобильных и железных дорог и искусственных сооружений на них. Сегодня предприятием «Мостовик БГ» получены все необходимые лицензии и сертификаты на осуществление строительно-монтажных работ на территории Болгарии, и в ближайшее время мы намерены принять участие в ряде конкурсных торгов по крупным транспортным объектам», – сообщил заместитель генерального директора НПО «Мостовик»Юрий Грачев.

Напомним, «Мостовик БГ» – второе структурное подразделение объединения, открытое омским предприятием на территории Европы. В конце прошлого года начало свою деятельность представительство объединения в Республике Беларусь. Филиалы и дочерние предприятия компании также работают в Москве, Якутске, Уфе, Краснодаре, Чите, Тюмени, Иркутске, Владивостоке, Сочи, Республике Алтай, Казахстане, Китае.

ОмскПресс