Омский завод примет участие в разработке золоторудного комбината на Чукотке

Экономика

Омский завод примет участие в разработке золоторудного комбината на Чукотке

Входящий в Омский завод металлоконструкций «ОмЗМ-Проект» заключил договор с золоторудной компанией «Майское» на разработку склада горюче-смазочных материалов при строительстве Майского горно-обогатительного комбината на Чукотке.

Как сообщает bk55, месторождение Майское, расположенное на Чукотке, — одно из пяти крупнейших месторождений золота в России. Мощность обогатительной фабрики будет составлять 850 тыс. т руды в год. Общие ресурсы месторождения составляют 7,5 млн унций золота. Ввод фабрики в эксплуатацию запланирован на I квартал 2012 года.

Кроме того, как сообщает портал, ранее, в 2008-2009 годах, ОмЗМ подготовил проектно-сметную документацию для склада горюче-смазочных материалов горно-обогатительного комбината (ГОК) на золоторудном месторождении Албазино в Хабаровском крае и в 2010 году вел авторский надзор за выполнением этого проекта. Первую секцию Албазинского ГОКа запустило дочернее предприятие ОАО «Полиметалл» — ООО «Ресурсы Албазино». Албазинский ГОК является частью комплексного проекта «Албазино-Амурск». Производительность ГОКа рассчитана на переработку 1,5 млн т руды в год. ОАО «Полиметалл» занимает первое место по добыче серебра в России, 4-е по добыче золота, а также является 5-м ведущим мировым производителем серебра.

ОмскПресс