Налоговая накрыла «уклонистов»

Происшествия

Налоговая накрыла «уклонистов»

Управление по налоговым преступлениям поймало на утаивании налогов руководителей двух компаний, которые спрятали за фиктивными договорами с выдуманными партнерами 6 и 14 миллионов рублей.

  Руководитель ООО «Сириус», которое специализируется на выполнении строительно-монтажных работ, подозревается в уклонении от уплаты налогов. Как сообщил «Обозревателю» компетентный источник в Управлении по налоговым преступлениям, в период с 1 июля по 31 декабря 2007 года некий Сергей Цыценко с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость заключал фиктивные контракты на выполнение субподрядных работ с «номинальными» предприятиями, включал заведомо ложные сведения в налоговые декларации – бюджет недосчитался налогов более чем на 6 миллионов рублей.

  Директор другой компании, ООО «АрДА», утаила от налоговой более 14 миллионов: в течение полутора лет руководитель общества заключала фиктивные договоры на приобретение зерновых культур с номинальными предприятиями и включала заведомо ложные сведения в налоговые декларации.

 

Александра ИНГЛИНГ

ОмскПресс