В Омске стартует детский хоккейный турнир «Кубок Газпром нефти»

В Омске стартует детский хоккейный турнир "Кубок Газпром нефти"

21 апреля во Дворце спорта «Арена-Омск» торжественно откроется официальный детский турнир Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Кубок Газпром нефти».

Изображение

Как сообщает пресс-служба облправительства, эти всероссийские соревнования проводятся в пятый раз и уже в третий раз — на территории Омской области. Участие в турнире этого года принимают 12 команд, возраст хоккеистов — 10-11 лет. Среди них команды из Свердловской, Тюменской, Ярославской, Челябинской, Новосибирской областей, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, республик Татарстан и Башкортостан. Омскую область представляет команда «Авангард», которые уже дважды становились обладателями кубка Газпром нефти — в 2008 и 2010 годах, а в 2007 и 2009 году становились призерами турнира. Игры турнира будут проходить на двух площадках — в хоккейном центре «Авангард» и во Дворце спорта «Арена-Омск». Победители и призеры станут известны в воскресенье, 24 апреля. Кроме основных матчей для юных хоккеистов состоятся мастер-классы, встречи со звездами профессиональных клубов, конкурсы на лучшую подготовку команд.

Турнир «Кубок Газпром нефти» организован при поддержке правительства Омской области. Главные задачи турнира — пропаганда спорта, развитие детско-юношеского хоккея и укрепление межрегиональных спортивных связей.

ОмскПресс