ШТРИХКОДИРОВАНИЕ в Омске. Что нужно ведать о сканерах штрих кода.

Обратите внимание

ШТРИХКОДИРОВАНИЕ в Омске. Что нужно ведать о сканерах штрих кода.

Давайте познакомимся с таким устройством торгового оборудования как сканер штрих кода. Без которого не обойтись ни в одном магазине или складе.

 Сканер штрих кодов – это устройство, задачей которого является считывание графического изображения в виде последовательности белых и черных полос, нанесенного производителем на упаковку товара, и дальнейшая передача полученных данных в ккм, компьютер или POS-терминал. Что нужно ведать о сканерах штрих кода? Давайте разберемся. Современные сканеры штрих кода подразделяются по многим параметрам. Рассмотрим несколько наиболее важных: по источнику света в сканере: светодиодные, лазерные сканеры; по интерфейсу подключения: RS-232, в разрыв клавиатуры, разъем USB; по типу установки: ручные и стационарные, мобильные с памятью; по виду сканирования: одноплоскостные и многоплоскостные.

Светодиодные и лазерные штрих сканеры применяют разный тип светового луча, что влияет на расстояние считывания кода до самой поверхности, где изображен штрих код. Если светодиодный сканер уверенно считывает информацию на расстоянии 0-50 мм от упаковки с этикетки, что согласитесь не много, а вот дальность лазерного сканера доходит до 700 мм, чо согласитесь не маловажный аспект при выборе. И качество считывание у лазерного сканера на порядок выше.

Ручные сканеры предназначены, в основном, для оборудования кассового узла с небольшим трафиком, а также широчено используются для автоматизации баз. Стационарными сканерами, как закон, «вооружают» кассиров магазинов со массивным покупательским трафиком. Есть в природе торгового оборудования стационарные сканеры, встраиваемые непосредственно в стойки кассового узла.

Современные многоплоскостные сканеры штрих кода, позволяющие отсканировать до пяти сторон упаковки самого товара, незаменимы где покупательский огромный трафик в супермаркетах и гипер маркетах, где любая задержка во времени свобдится к образованию огромных очередей, и следвоательно недовольства. Благодаря такому аппарату — сканеру штрих кода — специалист-кассир может пприслонить товар к сканеру, не заботясь об ориентации этикетки. При автоматизации вашего магазина вы получаете рост расхода этикеток.

Ведущими зарубежными производителями и поставщиками сканеров штрихкодов являются такие компании как Metrologic, Symbol, символ и Cipher lab, HHP, Argox, Zebex и многие другие. Популярные модели сканеров штрих кода symbol ls2208, symbol ls 1203, metrologic 5145, metrologic 9520, metrologic ms 1690, cipher 1000, datalogic quickscan 6500, proton 3100, ССТ 15, ССТ 3, CipherLab 1090 — советуем из этого ряда выбирать. Мы рекомендуем покупать в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В других городах в цену будет включена доставка до города, например в Омске.

На этикетке распологается гораздо больше информации для покупателя и продавца, чтобы они получил на термоэтикетке как можно больше информации о проукте. Продавец и руководитель отделом продаж экономит драгоценное время на оформлении продажи, на проведении инвентаризации на складе, на подсчете товаров, уменьшает количество ошибок, на приходовании продукции, термопечати на принтере этикеток — в результате все получили выгоду и собственник бизнеса, и сам продавец освобожден от лишней рутинной работы.

ГК «Центр Компьютерных Технологий»
(Центр Автоматизации Бизнеса)

(495)211-57-93 Москва
(812)929-10-36 Санкт-Петербург
(383)299-97-78 Новосибирск
(343)266-32-01 Екатеринбург
(831)410-54-18 Нижний Новгород

Источник: Shtrih-Center.ru

ОмскПресс