Странные люди

Политика

Странные люди

Славно порезвился в своём блоге первый зампред областного правительства Андрей БЕСШТАНЬКО, расписывая ситуацию с МСЧ-9. Вот цитаты:

1 апреля

«Сегодня по поручению губернатора занимался вопросом передачи в областную собственность комплекса зданий МСЧ-9: нашли оперативное решение и договорились с собственником о рассрочке по текущему бюджетному году и создании рабочей группы по сопровождению сделки.

Вообще эта история с МСЧ-9 — типичный пример отношения мэрии к своему слову. Типичный пример «отработки вопросов» мэром города Омска Виктором Филипповичем Шрейдером».

6 апреля

«Решение о приобретении принято — сегодня, 6 апреля 2011 года. Объявляем конкурс. По цене и формам оплаты тоже договорились. Решение горсовета о выделении 40 млн рублей на приобретение объектов стоимостью 100 млн рублей — очередная профанация: при приобретении объектов недвижимости, а все это нужно делать только по конкурсу в рамках 94-ФЗ, а в бюджете надо сразу перед размещением заказа предусматривать всю сумму, а не часть. Иначе — прямое нарушение статьи 72 БК РФ, иначе объявление конкурса незаконно. Странные люди…»

Андрей Владимирович, так значит, намерение приобрести у собственника здания медсанчасти в рассрочку -это профанация, а намерение взять их «за так» -это то, что доктор прописал? И кто здесь после этого странный?!

ОмскПресс