Свадьба Насти из «Ворониных» не состоялась, но актриса ничуть не переживает

Обратите внимание

Свадьба Насти из «Ворониных» не состоялась, но актриса ничуть не переживает

Ее учитель — прославленный Олег Табаков, а работа — знаменитый Театр на Таганке. На ТВ-экране она играет роли добродушных толстушек: Таня Пончева из «Не родись красивой», Настя из «Ворониных». А корреспонденту «Вечёрки» Юлия КУВАРЗИНА запомнилась как вихрь положительных эмоций, удивительное тепло и обаяние.

«Хочу страдать!»

Юлия в Омск приехала всего на один день, 12 апреля, и сыграла в спектакле «Шикарная свадьба». И хотя главные герои достались другим знаменитостям (Виталий Гогунский, Андрей Гайдулян, Ольга Бузова), Куварзина уверена, что её горничная — самая лучшая роль:

— Я играю роль потенциальной невесты, которая пока никак не может таковой стать. Вот ей и приходится организовывать не свои, а чужие свадьбы. Всегда самая чудесная роль — это роль несостоявшейся жены или невесты, это роль, где можно немножко пострадать. Потому что если ты невеста, у которой все хорошо, — что же там играть?! Просто надо быть красивой, высокой, худой, голубоглазой — короче, иметь все то, чего у меня нет, — смеётся Юлия. — Так что мне это совершенно неинтересно. А вот когда ты должен, наперекор всем физическим данным, стремиться к роли невесты и так ею и не стать — вот это самый кайф!

Город солнца

В Омске Куварзина сыграла свою пятую по счёту «Шикарную свадьбу». Лимузин — 24 — прокат лимузина и аренда автомобиля. А вообще в городе у нас она побывала впервые и успела многое посмотреть и оценить за короткое время. Первое, что отметила, — необычайно солнечную погоду:

— Очень теплый и приятный город, встретил нас чудесным солнышком. Пока все спали в гостинице, я успела пройтись по улице Ленина. Кстати, ваш Степаныч «в жизни» выглядит намного симпатичнее, чем в миниатюрках и магнитах, — улыбается актриса. — Он мне очень понравился! А еще порадовали надписи: «Скидка 50%!», «70%!», «Акция!», «Ликвидация!» Я даже постучалась в один «ликвидированный» магазин. Правда, мне никто не открыл, да и дверь была краской заляпана. Пришлось делать покупки в обычном магазине -купила обувь: хорошую, без всяких скидок, такую же дорогую, как и в Москве.

Детские сны сбываются

Когда Юлию спрашиваешь о работе, она отмахивается: график такой плотный и перепутанный, что и сама не помнит, где и когда на экране появится, да и говорить об этом не очень хочется. После нашей беседы она торопится на съемки очередных серий «Ворониных», а еще есть только что вышедший на ТВ сериал «Лесник», и театр, и другие проекты. Во всей съемочно-театральной суете, говорит, перестаёшь замечать очевидные вещи.

— Я недавно отдыхала со своим маленьким ребенком в Испании, в старинном городе Морбее. В центре города очень узкие улицы — я еле проходила. И нигде ни один не повторяется угол, ни одно не повторяется окно — это настоящая «экология для зрения», такое оздоровление глаза! — восхищенно объясняет актриса. — И на меня это произвело огромное впечатление. Даже немного расстроилась: в последнее время очень много времени уходит на работу, добывание денег на еду, на шмотки, на всякие вещи. и я вдруг поняла, что вся эта мишура не нужна, ведь вокруг нас — бесплатная красота. Когда мы выехали из аэропорта в Барнауле, за окном появилась березовая роща. А на земле — снег с черными проталинками, такими же как на березках полоски. И я подумала, что эта красота — как в детских снах, книжках и сказках. Я очень люблю Россию с ее березами, полями, ромашками и васильками. Пространство, широта, воздух, бабочки, птички — это для меня лучший отдых.

ОмскПресс