Автовладелец поджег свою машину

Происшествия

Автовладелец поджег свою машину

В Омске проводится проверка по факту возгорания автомобиля Nissan: по предварительным данным, машину поджег сам автовладелец, потому что она » плохо работала и часто ломалась».

  Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 17 апреля в 10 часов 25 минут в дежурную часть ОМ № 13 УВД по Омску поступило телефонное сообщение от диспетчера «01» о возгорании автомобиля Nissan во дворе дома по улице Щербанева. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа ОМ № 13, специалисты передвижной пожарно-технической лаборатории ЭКЦ УВД. Силами ГУ МЧС очаг возгорания был локализован. Других машин поблизости не было, никакое иное имущество не пострадало. При осмотре места происшествия на автомобиле обнаружены следы обугливания, лакокрасочное покрытие полностью отсутствовало.

  Сотрудниками ОМ № 13 установлен владелец иномарки – 33-летний житель Ленинского округа. Мужчина работает охранником в магазине вблизи от места происшествия. Выясняя обстоятельства возгорания, стражи порядка установили, что автовладелец сам поджег Nissan, облив его бензином. Гражданин признался сотрудникам ОВД, что машина плохо работала и часто ломалась, поэтому он решил ее сжечь.

  В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ОмскПресс