Медицинское оборудование против Алкоголя

Обратите внимание

Медицинское оборудование против Алкоголя

Алкоголь – разрушительно влияет на организм человека, это было доказано учеными мира. По статистике самый высокий уровень смертности от алкоголя зафиксирован в странах СНГ. Ежегодно 2,5 миллиона человек погибают в связи с употреблением алкоголя. Ученые отмечают, что от СПИДа и туберкулеза гибнет меньше людей, чем от алкоголя.

Его вред очевиден. Когда этиловый спирт попадает в организм человека, он разносится через кровь ко всем органам и губительно действует на них. На сегодня существует мощное медицинское оборудование, которое выводит этиловый спирт из организма. Однако методика лечения достаточно дорогая — один сеанс обойдется в 2000-3000 рублей.
Когда человек выпьет, он чествует себя “всесильным”. Это, получается, из-за того, что когда алкоголь попадает через кровь к головному мозгу, то нервные центры резко возбуждаются. При этом многие чувства притупляются, в особенности чувство страха.

Похмелье и головная боль является результатом умерших нейронов головного мозга. Когда человек выпивает хотя бы полстакана пава, то в его крови эритроциты слепливаются в кучки по 5-10 штучек. А у нейронов головного мозга сосуды настолько тонкие, что эритроцитам чтобы пройти этот участок надо построиться в один ряд. И когда куча эритроцитов приближается к сосуду, она закупоривает его. После этого нейрон погибает от недостатка питательных веществ. На следующий день в голове человека целое кладбище нейронов, в прямом смысле этого слова и именно из-за этого болит голова. А если похмелится, то притупляется чувствительность и боль проходит.

Алкоголь также губительно влияет и на другие органы: печень, почки, сердце, желудок, половые органы и др.

У алкоголиков сердце становится большим. Существует термин “свинячье сердце”. Оно становится большим в связи с тем, что его мышечная ткань в некоторых местах отмирает и на её месте появляется чужая, не функциональная ткань. Сердце перестает полноценно сокращаться и со временем человек умирает от сердечной недостаточности.

Печень страдает не меньше чем остальные органы. Клетки печени со временем отмирают, и начинается воспалительный процесс, известный как алкогольный гепатит. Этот процесс может длиться много лет и если алкоголик не умрет в пьяной драке, то его ждет не что иное, как цирроз печени.

О том, как алкоголь губительно влияет на организм человека можно говорить очень долго, но пить или не пить – это личное дело каждого. Потому что человек – это существо самостоятельное.

ОмскПресс