Религиозное преимущество

Политика

Религиозное преимущество

В Омской области комитет по собственности Законодательного Собрания (ЗС) рекомендовал принять поправки в региональный закон «Об управлении собственностью Омской области», по которым религиозным организациям будет передано имущество религиозного назначения.

Как сообщает пресс-служба ЗС, на заседании комитета по собственности регионального парламента был рассмотрен проект закона «О внесении изменения в статью 11 Закона Омской области «Об управлении собственностью Омской области». Изменения предполагают передачу религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Данный законопроект решено внести на рассмотрение заксобрания и рекомендовать областному парламенту принять его к рассмотрению.

Кроме того, депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о ходе исполнения областного закона «Об управлении собственностью Омской области» в 2010 году. Как было отмечено, в 2010 году осуществлялось ведение единого банка данных объектов собственности Омской области, приращение собственности Омской области за счет передачи объектов из федеральной и муниципальной собственности, формирования земельных участков, завершения строительства, приобретения и выявления новых объектов в результате инвентаризации областного имущества.

ОмскПресс