Аэропорт набирает высоту

Экономика

Аэропорт набирает высоту

В первом квартале 2011 года Омский аэропорт увеличил пассажиропоток. Услугами аэропорта воспользовались более 114 тыс. человек, что составляет 105,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Ранее генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Михаил Берман сообщал, что в этом году для достижения точки безубыточности омскому аэропорту необходимо обслужить не менее 570 тыс. пассажиров.

Как сообщает пресс-служба облправительства, тенденция роста пассажиропотока в настоящее время сохраняется. С 27 марта в ОАО «Омский аэропорт» действует летнее расписание движения воздушных судов, в котором представлены рейсы в Москву, Уфу, Санкт-Петербург, Салехард, Ростов, Казань, Анапу, Сочи и другие города. Международная программа представлена рейсами в Германию, Таиланд, Турцию, Грецию, Испанию.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, по информации генерального директора ОАО «Омский аэропорт» Михаила Бермана, в 2011 году для достижения точки безубыточности омскому аэропорту необходимо обслужить 570 тыс. пассажиров, иначе не исключено банкротство предприятия.

ОмскПресс