ГК «Ростехнологии» договорилась с Омском

16 февраля вступило в силу Генеральное соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и ГК «Ростехнологии».

Документ подписали губернатор Омской области Леонид Полежаев и генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов.
     Как сообщают в областном минпроме, согласно этому договору госкорпорация обязуется содействовать омским предприятиям в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции. Взаимодействие сторон будет направлено в первую очередь на привлечение инвестиций для создания конкурентоспособных образцов высокотехнологичной промышленной продукции, обновления технологического оборудования, обеспечения сохранности и развития научного и производственного потенциала Омской области.
     Со своей стороны глава региона гарантирует создание условий для успешного выполнения корпорацией своих функций на территории Омской области.
     Сотрудничество сторон в рамках этого соглашения послужит дальнейшему повышению результативности совместной работы по обеспечению поддержки на внутреннем и внешнем рынках предприятий-разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, в том числе продукции военного назначения, расположенных на территории Омской области.

ОмскПресс