Виктор Шрейдер наградил победителей Кубка мэра по зимнему картингу

Спорт

Виктор Шрейдер наградил победителей  Кубка мэра по зимнему картингу

В конференц-зале администрации города Омска 6 апреля состоялась встреча Виктора Шрейдера с победителями и призерами Кубка мэра Омска по зимнему картингу.

Встреча началась с приветственных слов Виктора Филипповича в адрес присутствующих и благодарности всем, кто принял участие в проведении этого турнира. Мэр заверил, что администрация города и дальше планирует развитие технических видов спорта в Омске.

— Речь идет не только о зимнем картинге, но и в целом о технических видах спорта, — заявил мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР. -Они очень интересны для детей. Это зрелищные виды спорта, и мы планируем развивать их материально-техническую базу. Для этого необходимо построить автодром, базы и приобрести техническое оснащение.

С поздравлениями обратился к картингистам и председатель Омского городского Совета Сергей Ефимович АЛЕКСЕЕВ.

После официальной части началась торжественная церемония вручения дипломов и благодарственных писем. Награды из рук мэра и председателя Омского городского Совета получили победители и призеры Кубка мэра по зимнему картингу. Награждение прошло в пяти классах. Свои медали и кубки получали как самые юные победители, так и мастеровитые гонщики. Среди награжденных выделялся Валерий АНИЩЕНКО, педагог дополнительного образования детей городского центра детско-юношеского технического творчества, он четырежды выходил на награждение.

— Всегда приятно, когда награждение проходит в администрации города, — поделился впечатлениями Валерий Анищенко, победитель Кубка мэра в классе «Е-250». — Это придает особый стимул, чтобы развиваться и побеждать дальше. В таких гонках нужны навыки вождения на скользкой трассе, зимой ведь все сложнее и результат зачастую непредсказуемый. Наш спортивный клуб «Спорт-Круиз» второй год выигрывает этот Кубок, третий тоже постараемся выиграть.

Благодарственными письмами администрации города Омска также были отмечены организаторы и спонсоры соревнований на Кубок мэра Омска по картингу.

ОмскПресс