Поджог разберут в суде

Происшествия

Поджог разберут в суде

Следственными органами Омской области завершено расследование уголовного дела за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Согласно материалам дела, житель поселка Большегривское Нововаршавского района, Омская область, из ревности облил спиртом свою подругу и поджег ее, в результате чего женщина скончалась в больнице.

  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, 4 февраля 2011 года в центральную районную больницу Нововаршавского района была доставлена 30-летняя жительница села Большегривское, которая получила ожоги тела 3-4 степени и ожог дыхательных путей. Следственно-оперативной группой было установлено, что к преступлению причастен местный житель, с которым пострадавшая жила незарегистрированным браком. Поссорившись в очередной раз из-за ревности, мужчина предпринял попытку помириться, но возвращаться к нему женщина отказалась, решив некоторое время пожить у знакомых. Когда обиженный мужчина пришел за ней к знакомым, «под руку ему попалась бутылка со спиртом, которым он облил женщину и поджег». Сотрудниками милиции подозреваемый был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Состояние пострадавшей врачи центральной районной больницы на тот момент оценивали как крайне тяжелое.

  Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, от полученных телесных повреждений потерпевшая 12 марта скончалась в больнице. В связи с этим в отношении 35-летнего Виталия Гринько возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Сейчас уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

ОмскПресс