С ножом к победе

Спорт

С ножом к победе

В Омске планируют провести первый региональный чемпионат по спортивному метанию ножей — он пройдет на базе спорткомплекса «Локомотив».

  Как сообщает БК55, в чемпионате примут участие как мужчины, так и женщины. Организатор соревнований — Омская федерация по спортивному метанию ножей. Для участия в чемпионате приглашены сотрудники ОМОН, спецназа и ВДВ. «Я считаю, что чемпионат послужит толчком к развитию этого вида спорта в нашем городе За 13 лет у нас впервые получилось осуществить свою задумку и провести соревнования в Омске. В России практика ножа только набирает обороты. В Москве отстроен специальный крытый стадион для тренировок по метанию ножей. Думаю, что в будущем это станет олимпийским видом спорта», — поделился с корреспондентом руководитель Омской федерации по спортивному метанию ножей Виктор Чулкин.

  С 2001 года подобные чемпионаты регулярно проводятся на всероссийском и мировом уровне. Омская команда метателей ножей до сих пор была единственным участником из Сибири и Зауралья. Омская федерация по спортивному метанию ножей была организована в 1997 году.

ОмскПресс