Рейс не вышел доходами

Экономика

Рейс не вышел доходами

Авиакомпания «Томск Авиа» с вводом летнего расписания приостановило выполнение авиарейсов по маршруту Томск — Новосибирск — Омск, пояснив это «понесенными убытками». Руководство компании надеется на предоставление дотаций для сохранения рейса.

  «Причиной отмены рейсов явились результаты экономического анализа затрат и доходов за период с 1 сентября 2010 года по 31 марта 2011 года. За указанный период авиакомпания «Томск Авиа» понесла убытки в размере 25 млн руб.», — пояснил агентству «Интерфакс-Сибирь» коммерческий директор компании Николай Федоров. По его словам, о понесенных убытках авиакомпания проинформировала аппарат полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. «Руководством авиакомпании был поднят вопрос о предоставлении дотаций для сохранения рейсов. В настоящее время авиакомпания приостановила полеты на этом направлении до конкретных решений по дотированию региональных авиаперевозок», — отметил господин Федоров.

  ООО «Авиакомпания «Томск-Авиа» начала полеты по маршруту Томск- Новосибирск- Омск в сентябре 2010 года. Рейс выполнялся на самолетах Ан-24 трижды в неделю, минимальный тариф на перелет из Томска в Новосибирск составлял 800 руб.

ОмскПресс