Бухгалтеры — тоже работники культуры, считают в администрации города

Общество

Бухгалтеры - тоже работники культуры, считают в администрации города

В последний день марта в школе искусств № 3 состоялась встреча мэра Виктора ШРЕЙДЕРА с работниками отрасли культуры в форме расширенного заседания коллегии при департаменте культуры администрации города Омска.

После выступления спикеров и отчета о проделанной за год работе представители власти вручили более тридцати благодарственных писем и почетных грамот от администрации города, Омского городского Совета, министерства культуры Омской области и Министерства культуры РФ. Среди награжденных работников культуры оказались. бухгалтеры Людмила ЛЕПЕШКИНА и Елена ЧЕРНОДЕД и заведующий хозяйством Ирина РЫТИКОВА. Тот факт, что представители этих профессий были отмечены в качестве культработников, пояснил директор департамента культуры Виктор ДЕМЧЕНКО:

— Все эти люди: бухгалтеры, инженеры, сметчики — обеспечивают деятельность учреждений культуры, каждый в своей части. К тому же они непосредственно принимают участие в наших мероприятиях, отвечают за коллективы. Естественно, 25 марта, День работника культуры России, — это и их профессиональный праздник. И мы не имеем права обделять достойных бухгалтеров и заведующих хозяйством. Ведь они тоже вносят весомый вклад в развитие культуры.

ОмскПресс