Артиллерийская находка

Происшествия

Артиллерийская находка

Вчера, 30 марта, на территории ОАО «Омскагрегат» были найдены два артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны. Правоохранительными органами территория завода была оцеплена, все работы прекращены, проведена эвакуация граждан. Как выяснилось позже, найденные боеприпасы опасности не представляют.

  Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, днем 30 марта в милицию поступило сообщение о том, что на территории ОАО «Омскагрегат» во время демонтажа емкостей для хранения горюче-смазочных материалов, обнаружены предметы, похожие на артиллерийские снаряды. Территория завода была оцеплена, все работы прекращены, проведена эвакуация граждан. После обследования предприятия кинологом и саперами из земли с места проведения строительных работ было извлечено два снаряда, по предварительному заключению относящихся к периоду Великой Отечественной войны. Найденные боеприпасы опасности не представляют, взрывчатых веществ в них не содержится. По данному факту проводится проверка.

  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, 23 марта при демонтаже одного из цехов ОАО «Омскагрегат» в основании кладки стены уже было обнаружено 25 заготовок минометных снарядов, производство которых осуществлялось в 1941-1945 годах.

ОмскПресс