Новорожденных отметят аллеями

Общество

Новорожденных отметят аллеями

В 2011 году, объявленном в Прииртышье Годом ребенка, во всех районах Омской области и в самом областном центре будут заложены аллеи новорожденных.

  Как сообщили в пресс-службе облправительства, всего в Год ребёнка работники службы ЗАГС проведут более 300 праздничных событий. В их числе — выездные торжественные регистрации новорожденных, проведение обрядов имянаречения, встречи с многодетными и молодыми семьями, с родителями, которые воспитывают приемных детей, благотворительные акции, выставки детских рисунков «Семья глазами ребенка». В День семьи, Международный день защиты детей, День матери по традиции состоятся торжественные регистрации рождений детей.

  По информации облправительства, в 2010 году в Омской области родилось 26 тыс. 523 ребенка, что на 541 больше, чем в 2009 году. При этом увеличилось количество вторых и третьих детей. «Таким образом, в 2010 году был установлен рекордный за последние 18 лет уровень рождаемости», — отметили в пресс-службе. По прогнозам чиновников, в 2011 году в регионе продолжился рост рождаемости: за два первых месяца родилось 3 тыс. 939 детей, что на 151 больше, чем за аналогичный период 2010 года.

ОмскПресс