Публичные слушания разделят на несколько заседаний

Общество

Публичные слушания разделят  на несколько заседаний

Участвовать в публичных слушаниях по бюджету города сможет любой омич. И если заявок желающие подадут больше, чем может вместить зал, слушания будут проходить в несколько заседаний.

Комитет по финансово-бюджетным вопросам Омского городского Совета 22 марта рассмотрел поправки в Решение «О бюджетном процессе в городе Омске». Документ уже прошел первое чтение, и в него принят ряд изменений. Например, утверждена форма заявки для участия в общественном обсуждении бюджета.

В этот раз депутаты обсудили поправки, касающиеся количества участников публичных слушаний проекта бюджета города. Вопрос возник после последних слушаний, которые прошли в ноябре 2010 года. От желающих участвовать в заседании поступило более 170 заявок. А зал городского Совета, где и проводилось мероприятие, смог вместить только 123 человека.

Теперь принять участие в заседании сможет любой желающий омич. По словам председателя комитета Александра МЯСНИКОВА, для этого профильный комитет выбирает зал для проведения слушаний вместимостью не менее 200 мест. В том случае, если на обсуждение проекта бюджета подадут заявки больше омичей, будет проводиться несколько заседаний.

Депутаты большинством голосов предложенные поправки поддержали и рекомендовали горсовету принять их.

 

ОмскПресс