В гостях у «Белых медведей» побывали воспитанники двух детских домов Омска

Общество

В гостях у «Белых медведей» побывали воспитанники двух детских домов Омска

Накануне 23 февраля воспитанники детских домов № 4 и 6 побывали в учебном центре Внутренних войск МВД РФ. Экскурсия стала возможной благодаря участию двух омских общественных организаций и КТОСа «Ермак».

Две омские городские общественные организации — ветеранов автомобильного транспорта и ветеранов труда и спорта — уже давно дружат с воспитанниками детских домов № 4 и 6. Благодаря общественникам ребята смогли посетить один из омских клубов экстремальных развлечений. А накануне Дня защитника Отечества общественники совместно с КТОСом «Ермак» организовали экскурсию в воинскую часть 7543 «Белые медведи» -учебный центр Внутренних войск МВД России.

Мальчишки и девчонки смогли подержать в руках настоящее боевое оружие, обследовать БТР и познакомиться с историей части «Белые медведи».

Как рассказал председатель ОГОО ветеранов автомобильного транспорта Юрий БОНДАРЕНКО, в ближайших планах — проведение военной игры «Зарница» между командами детских домов № 4 и 6. Ребята уже формируют отряды и готовятся к «сражению». «Мы ничего не навязываем, — рассказал Юрий Бондаренко. — Все планы мы формируем совместно с ребятами и по их пожеланиям, то есть они сами решают, что им интересно, а для нас главное, чтобы дети приучались к самостоятельности и ответственности, которые им пригодятся во взрослой жизни».

На этой экскурсии дружба воспитанников детских домов и военных учебного центра не закончилась. В дни празднования Дня Победы намечены совместное чествование ветеранов и обед из настоящей полевой кухни.

ОмскПресс