Медиавыборы

Бизнес

Медиавыборы

Стали известны итоги выборов в совет омского Медиасообщества (ОМС), которые прошли 23 марта. В новый совет были избраны семь членов, в том числе «бессменный сопредседатель» ОМС Юрий Шатилов. Также на собрании было решено продлить полномочия Евгения Гонштейна в качестве контролера омского Медиасообщества.

Как сообщили ОмскПресс в ОМС, на отчетно-выборном собрании общества был заслушан краткий отчет сопредседателя ОМС Виктора Иссерса о деятельности организации в 2010 году, утвержден отчет об исполнении бюджета и избран новый состав совета.

На семь мест в совете было выдвинуто 11 кандидатур. По результатам тайного голосования места в новом составе высшего органа управления ОМС сохранили Виктор Иссерс (Видео Интернешнл — Омск), Денис Кузнецов (АРТ-мастер) и Виктор Корб (Агентство Региональных Исследований). После двухлетнего перерыва в совет вернулся Юрий Шатилов. Также в совет вошли Светлана Марочкина (кафедра «Дизайн и технологии медиаиндустрии» ОМГТУ), Юрий Воробьев (Русское радио) и Вячеслав Демидов (СТС-Зодиак).

Собрание также единогласно поддержало предложение продлить полномочия Евгения Гонштейна на посту контролера ОМС.

Первое заседание совета ОМС нового состава назначено на 30 марта. На нем будут избраны сопредседатели и будут обсуждаться план и бюджет организации на текущий год. По предложению председателя координационного совета Омского областного союза предпринимателей Олега Даутова в повестку также включен вопрос о взаимодействии двух бизнес-объединений.

ОМС было создано в июне 2004 года в статусе некоммерческого партнерства. В настоящее время насчитывает более тридцати участников, представляющих операторов наружной рекламы, издательского бизнеса, маркетинга и аналитики, PR, а также образовательных учреждений в сфере медиа.

ОмскПресс