Переправам закроют движение

Общество

Переправам закроют движение

В Омской области начали закрываться ледовые переправы. Комиссия признала опасной и закрыла переправу «Черлакскую», которая соединяла село Нововаршавка и поселок Черлак. К 11 апреля планируется закрыть все ледовые переправы в Прииртышье.

  Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области, ледовые переправы начали закрываться в связи с наступлением положительных температур воздуха и таяньем снега на водоемах. 28 марта комиссией в составе инспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), ГИБДД, представителей районного ДРСУ и администрации Черлакского сельского поселения была обследована ледовая переправа «Черлакская». В ходе ее обследования выявлено, что переправа опасна для дальнейшей эксплуатации. Было принято решение ее закрыть. Ледовая переправа соединяла поселок Черлак и село Новоршавка. Дорожными службами выставлены предупреждающие аншлаги и запрещающие знаки.

  На сегодняшний день на водоемах Омской области функционируют 7 ледовых переправ. Их состояние и соблюдение правил эксплуатации находятся на постоянном контроле у специалистов ГИМС. К 10 апреля 2011 года планируется закрыть и ликвидировать все ледовые переправы в Омской области.

ОмскПресс