Омская спортсменка отличилась в триатлоне

Обратите внимание

Омская спортсменка Маргарита Овсянникова победила на первенстве мира по зимнему триатлону.

Как сообщает ГТРК Омск, 26 марта в Финляндии завершился чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону. На старт горнолыжного курорта Андоры и Ямиярви вышло около 200 спортсменов из 15 стран. Состязания проводились в категориях: «элита», «молодежь до 23 лет» и «юниоры». В программу зимнего троеборья входят бег, лыжные гонки и велоспорт. Омичка Маргарита Овсянникова одержала победу в молодежной категории, показав лучший результат — 1 час 26 минут 45 секунд. «Серебряный» призер состязаний Романа Славинец из Австрии отстала по суммарному времени от Овсянниковой почти на 3 минуты. В мировом рейтинге после чемпионата и первенства мира Маргарита Овсянникова поднялась с 20-й на 6-ю строчку (694 балла).