Слух оброс спецпризом

Общество

Слух оброс спецпризом

Омская студентка Маргарита Шугурова получила специальный приз конкурса аналитических работ «Особенности коммуникационной деятельности в различных сферах», который проходил в рамках пятого сибирского коммуникационного форума «NovoPRsk-2011» в Новосибирске. Тема работы студентки омского государственного технического университета (ОмГТУ) — «Слухи о смерти омского губернатора как испытание для пресс-службы».

Как сообщает Sovetnik.ru, 25-26 марта в Новосибирском государственном университете экономики и управления проходил пятый сибирский коммуникационный форум «NovoPRsk-2011». Участие в нем приняли 246 студентов из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Красноярска, Барнаула, Абакана, Иркутска и Новоалтайска.

В рамках форума были подведены итоги конкурса аналитических работ «Особенности коммуникационной деятельности в различных сферах». Специальный приз за оригинальную тему получила Маргарита Шугурова за работу «Слухи о смерти омского губернатора как испытание для пресс-службы» (ОмГТУ, Омск). Победители получили дипломы и подарки, им также предоставлена возможность пройти комплексную стажировку в агентстве коммуникаций «Банзай», фонде поддержки молодежных инициатив и общественном координационном совете по энергоэффективности СибФО.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в августе 2010 года омский следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту распространения сведений о смерти омского губернатора. Дело возбуждено по статье о клевете, в связи с тем, что 13 по 16 августа 2010 года неизвестными лицами систематически распространялись заведомо ложные сведения о смерти губернатора Омской области Леонида Полежаева, а также заведомо ложная информация о его нахождении на стационарном лечении в связи с заболеванием сердца.

ОмскПресс