Омички соберутся за справедливость

Общество

Омички соберутся за справедливость

В Омске будет создана общественная организация «Женщины за справедливость». 29 марта состоится первый учредительный съезд и конференция новой организации.

  Как сообщает пресс-служба омского регионального отделения партии «Справедливая Россия», цели создания организации — привлечение российских женщин для осуществления программ социально-правовой защиты, семьи и детей, активизация участия женщин в принятии решений на всех уровнях общественной, политической и трудовой жизни, поддержка социальных проектов, повышение уровня востребованности роли женщины в обществе.

  В рамках данного мероприятия пройдет Первый омский форум женщин «Роль и место современной женщины в российском обществе», на котором будут обсуждаться вопросы о роли женщины в современной России, проблемы социальной защищенности российских женщин, семьи, участия женщины в политической и общественной жизни государства.

  В мероприятиях примут участие депутат государственной думы РФ Елена Мизулина, член комитета государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина, депутат государственной думы Алла Кузьмина, заслуженная артистка России Наталья Гвоздикова, председатель правления омского областного отделения российского детского фонда «НИКА» Татьяна Николаева.

ОмскПресс